Насколько надежна Национальная служба списания долгов при банкротстве?
Хочу начать процедуру банкротства с помощью Национальной службы списания долгов. Насколько надежна эта организация? Отзывы на разных сайтах рознятся.
Если вам нужна профессиональная консультация по вопросам банкротства физических лиц, вы можете написать мне в личные сообщения. Помогу разобраться в нюансах процедуры и понять, подходит ли она в вашем случае. Пишите, буду рад помочь.
Здравствуйте, Светлана!
Если юристы данной компании доходчиво ответили на все Ваши вопросы и Вы решили обратиться именно к ним, то обязательно спросите с каким именно арбитражным управляющим они работают...Какую кандидатуру АУ они хотят написать в Вашем заявлении о признании банкротом в Арбитражный суд...
Арбитражный управляющий должен быть грамотным, квалифицированным и ответственным, состоять в СРО. Проверьте его опыт работы, количество положительных дел и деловую репутацию. Внимательно ознакомьтесь с его картотекой так как количество дел не всегда равно их качеству..
Если он ведет более 30 дел одновременно… то на Вас у него просто не будет времени...Все ваши вопросы будут висеть в воздухе и долго ожидать ответа… Со списком действующих арбитражных управляющих Вы можете ознакомиться — в открытом доступе интернета.
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
С уважением.
Здравствуйте, Светлана!
Окончательное решение за Вами, но скажу Вам, что стоит подумать.
Исходя из этических соображений не буду подробно расписывать их деятельность, но обратите внимание на реальный договор и реальные отзывы клиентов, а не на обещания мененджеров. В частности, обратите внимание на:
— сумму договора;
— за что и как формируется стоимость, является ли она рыночной (а подозрения вы уже обнаружите на этом этапе);
— права и обязанности;
— какую Вам предлагают доверенность и как будет вестись финансовая и имущественная часть процедуры.
Также Вы для себя и своего спокойствия можете обратиться к другим юристам и проверить их условия и работу.
Можно также ко мне. Для этого напишите в чат.
С уважением, Артем Гагикович!