Можно ли вернуться на работу из отпуска с последующим увольнением, если на место взяли другого сотрудника?

Могу ли я вернуться на работу из отпуска с последующим увольнением

Если я уже ушла в отпуск и на мое место взяли другого работника?

, наталья, г. Москва

Добрый дент! Нет, вернуться на работу из отпуска с последующим увольнением после того, как он уже начался, нельзя. Закон (часть 4 статьи 127 ТК РФ) прямо устанавливает: после начала такого отпуска работник утрачивает право отозвать своё заявление об увольнении и продолжить трудиться у этого работодателя.