Как отказаться от получения выплат за сына, пропавшего без вести на СВО, в пользу бывшей жены?
Хочу отказаться в пользу бывшей жены на получение денежного довольствия и выплат, сын Без вести пропавший на СВО
Как это сделать ?
, Екатерина, г. Новосибирск
Добрый день, пока сын не будет признан умершим, ни каких выплат не будет, кроме льгот положенных членам семей, военнослужащих.
Кроме того, бывшая жена не является близким родственником или членом семьи участника СВО. Она может получить выплаты только в том случае, если у них есть дети. Если в свидетельстве о рождении детей не указан отец, еще нужно будет устанавливать отцовство в судебном порядке. Если устанавливать на момент, когда является без вести пропавшим, это будет общий порядок (исковое заявление, где сторонами являются истец и ответчик), если будет устанавливать, когда участник СВО будет признан умершим, тогда установление отцовства нужно будет устанавливать в особом порядке (не будет сторон Истец и Ответчик). Бывшая супруга будет заявителем, вы как заинтересованное лицо. В особом порядке не должно быть спора о праве.