Здравствуйте. Два месяца без ответа — это уже основание для жалобы. Направьте письменные жалобы командованию вышестоящего уровня и в военную прокуратуру по месту дислокации в/ч 11095, приложив копию первоначального запроса и подтверждение его направления. Просите обязать часть оформить и выдать справку, необходимую для страховой выплаты, а также сообщить, на какой стадии находится оформление документов. Порядок оформления таких справок установлен приказом Министра обороны РФ от 08.12.2022 № 755.
При этом важно уточнить основание выплаты. Для военнослужащего по контракту само увольнение по категории «Д» отдельной страховой выплаты не дает: выплата возможна, например, при получении ранения либо установлении инвалидности, связанной с заболеванием или увечьем, полученным во время службы. Выплата именно за увольнение по категории «Д» предусмотрена для военнослужащих по призыву и граждан на военных сборах. Это следует из статьи 4 Федерального закона № 52-ФЗ и формы документов по приказу № 755. Напишите в личный чат и пришлите заключение ВВК, приказ об увольнении, первоначальный запрос и сведения, установлена ли Вам инвалидность или было ли ранение, — тогда можно точно определить положенную выплату и подготовить жалобу.