Что делать, если не выдают свидетельство о смерти супруга, погибшего на СВО?

Здравствуйте, муж погиб на СВО, мне не выдают свидетельство о смерти, так как извещение о смерти пришло только ей, не могу обратиться за выплатами , помогите пожалуйста

, Полина, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента
С матерью не контактируем, она звонила перед сво и хотела срочно развести меня с ним, я отказалась

Здравствуйте,  Полина.

Вы вправе обратиться в ЗАГС и получить дубликат свидетельства о смерти военнослужащего если оно уже выдано ЗАГСом на основании статьи 9 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ  «Об актах гражданского состояния»

www.gosuslugi.ru/newsearch/dublikat-svidetelstva-o-smerti

Полина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Мать может как то получить все выплаты? Если мы не проживали какое то время с мужем?

Не исключено, но если в личном деле военнослужащего есть сведения о Вас как о супруге, то это маловероятно.