Что грозит за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения?
Что мне грозит за пьяную езду повторно,старый срок лечения истёк
Здравствуйте! Если старый срок лишения просто истёк, это ещё не значит, что всё “обнулилось”. Для уголовной ответственности важно, прошёл ли 1 год после окончания исполнения предыдущего наказания; до истечения этого года повторная пьяная езда — это уже, как правило, статья 264.1 УК РФ, то есть уголовное дело, а не просто новый административный штраф. По статье 264.1 УК РФ уголовная ответственность наступает, если человек снова сел пьяным за руль, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за пьяную езду или отказ от медосвидетельствования. Лицо считается подвергнутым административному наказанию до истечения одного года со дня окончания исполнения постановления, а не только пока идет срок лишения.