Какая степень тяжести вреда здоровью при травме пальцев руки?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,отрыв среднего пальца и перелом указательного на левой руке,какая степень ранения?

, Алексей, г. Москва

Алексей, добрый день. Дать точную правовую оценку Вашей ситуации сейчас затруднительно, т.к из обращения совершенно непонятен контекст произошедшего инцидента. Степень тяжести вреда здоровью или категория ранения определяются судебно-медицинской экспертизой и кардинально различаются в зависимости от правового поля. Если это какая-то криминальная травма, то в рамках УК РФ отрыв пальца обычно квалифицируется как средний или тяжкий вред здоровью по признаку стойкой утраты общей трудоспособности. Если же это ранение и оно было получено в ходе СВО, то там действует совершенно иная ведомственная классификация ВВК для назначения выплат. Если моя консультация оказалась полезной, буду благодарен за отзыв. Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов (претензий, заявлений, исков) Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе. С уважением, Авдеев В.М.