Здравствуйте.
Если вашему мужу отказали в назначении единого пособия только потому, что он является участником СВО, такой отказ может быть неправомерным.
Для семей участников СВО действуют специальные правила:
выплаты, полученные за участие в СВО, как правило, не учитываются при оценке нуждаемости семьи для назначения единого пособия;
период участия в СВО также учитывается по особым правилам при проверке занятости и доходов.
Чтобы понять причину отказа, важно посмотреть официальный текст решения Социального фонда России (СФР). В уведомлении обычно указывается конкретное основание:
превышение дохода семьи;
имущество сверх нормы;
отсутствие подтвержденных сведений;
иные причины.
Рекомендую:
Получить письменное решение об отказе (в Госуслугах или в СФР).
Проверить указанную причину.
Если отказ связан с учетом выплат участника СВО, подать обращение в СФР с требованием пересмотреть решение.
При необходимости подать жалобу в вышестоящее отделение СФР или в прокуратуру.