Правовые последствия демонстрации однополых отношений в России
Я девушка и я испытываю романтическое влечение к другой девушке. Пока не встречаемся, но всё ведёт к этому. Как я понимаю такие отношения на людях нельзя показывать? А если допустим мы проявляем отношения не на публике, но кто то узнает о наших отношениях и расскажет, что будет?
Добрый день. Ничего не будет. Проявление ваших отношений не на публике это ваше личное дело. За это не предусмотрена какая либо ответственность. В России запрещено распространение материалов, пропагандирующих нетрадиционные сексуальные отношения, педофилию и смену пола, в СМИ, интернете, книгах, аудиовизуальных сервисах. Под пропагандой в контексте статьи 6.21 КоАП РФ понимается распространение информации и (или) совершение публичных действий, направленных на: формирование нетрадиционных сексуальных установок; создание привлекательности таких отношений или предпочтений; формирование искажённого представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений; навязывание информации о нетрадиционных отношениях, вызывающей интерес к ним.
Вот если вы начнёте проявлять свои отношения на публике или рассказывать о них в публичном пространстве, тогда вас могут согласно Ст. 6.21 КоАП РФ привлечь к административной ответственности.