Можно ли отозвать совместное заявление о разводе через ЗАГС при отсутствии детей?

Здравствуйте если подали совместное заявление на развод через ЗАГС детей нет , может ли один из супругов отозвать заявление

, Кристина, г. Москва

 Здравствуйте.

Если заявление о расторжении брака подано в ЗАГС по взаимному согласию супругов (при отсутствии общих несовершеннолетних детей), то любой из супругов вправе до государственной регистрации развода отказаться от своего согласия. В этом случае расторжение брака через ЗАГС не состоится, поскольку обязательным условием является взаимное согласие обоих супругов.

С уважением!