Можно ли отправлять претензию продавцу поддельного товара на Авито?
Здравствуйте. Я стал жертвой авито мошенника, продавшего поддельный айфон под ремонт. Я обратился в логистическую компанию, являющуюся еще и местом его работы. Деньги высылал его жене, об этом есть указание в тексте. Хочу выслать ему текст для досудебного урегулирования, юридически он полностью чист? Он не сможет оставить встречное заявление о шантаже?
Добрый денёк, Сергей. Служба Безопасности Ozon уже сейчас проводит проверку из-за того, что в посылке вместо оригинального телефона оказалась подделка. Как только проверка закончится, маркетплейс сразу передает все документы в полицию для заведения уголовного дела по факту мошенничества. При таком раскладе под удар автоматически попадает и держательница карты, на которую ушли мои деньги по твоей указке.Твой ИНН, действующий паспорт и СНИЛС уже известны и мне, и службе проверки: {ИНН}, {паспорт}, {СНИЛС} (эти данные зафиксированы для официальной передачи следователям).Предлагаю решить вопрос мирно, пока дело окончательно не ушло в полицию. У тебя есть ровно сутки, чтобы вернуть мои 4000 рублей мне на счет. Как только деньги придут, я сообщаю в СБ Ozon, что ущерб полностью возмещен с твоей стороны. Сразу после этого я высылаю тебе этот поддельный телефон обратно за твой счет.Перевод по СБП на ВТБ по номеру: {мой номер}