Правомерно ли увольнение за мошенничество, если ущерб был возмещен до суда?

Меня осудили по статье 159 ч 2 уголовного кодекса, наказание ввиде штрафа

Мошенничество было связано с работой,ущерб был возмещен еще до суда

Сейчас меня пытаются уволить, правомерно ли это? Ведь ущерб возмезен и наказание имеется

, Polina, г. Москва

Добрый день! Согласно пункта 4 части 1 статьи 83 Трудового кодекса РФ трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон осуждение работника к наказанию, исключающему продолжение прежней работы, в соответствии с приговором суда, вступившим в законную силу. Возмещен материальный вред или нет, это учитывалось при вынесении приговора судом. Если мошенничество совершено в  отношении Вашего работодателя, то да Вас уволят, а в иных случаях если только в приговоре не указано, что не имеете право работать в какой либо сфере или в организации