Вернуть деньги за не выполненную работу

Здравствуйте, нужен образец письма с требованием вернуть долг. В 2011 году был заключен договор, свою работу по договору человек не выполнил, есть расписка от него,что вернет деньги. Как правильно составить письмо?

, Юлия, г. Иркутск
Павел Хохлачев
Юрист, г. Санкт-Петербург

В вашем случае, скорей всего, необходимо не письмо (претензия), а исковое заявление в суд о взыскании денежной суммы. Для составления данного искового заявления необходимо ознакомиться со всеми первичными документами (договор, переписка, расписка от должника). если говорить о претензии, то можете написать своими словами как считаете нужным, главное чтоб из текста необходимо можно было понять требование и основания почему вы считаете, что денежные средства должны быть вам возращены.

Юлия
Клиент, г. Иркутск

Спасибо за ответы, письмо(претензия) уже отправлено с уведомлением и описью.