Что делать, если соцзащита требует вернуть выплаты за стационарный телефон?

Подскажите что делать у мой бабушки был телефон стационарный в 12 году она от него отказалась но выплаты от соц поддержки поступали спустя 9 лет соц поддержка просит нас вернуть 23 тыс рублей что делать веть это не наша вина что за 9 лет они не проверили куда утекают их деньги

, Юлия, г. Краснодар

Здравствуйте.

Не надо ничего возвращать и не надо вступать в переговоры.

Срок исковой давности давно истёк.

Ничего не подписывайте. Посылайте их в суд со всеми вопросами. На письменные претензии не отвечайте.

На телефонные звонки просто отвечаете: «Все вопросы в суде», и больше ничего. Постарайтесь разговаривать с ними как можно меньше.

Если они будут угрожать чем-либо, то пригрозите им судом за малейшую заминку.