Правомерны ли действия администрации при увольнении педагогов на время ремонта школы?
Добрый день! Работаю педагогом с 1997 года. Два раза была в декретном отпуске. Весной этого года школа была закрыта на капремонт. Нас заставили написать заявление по собственному желанию и приняли на работу, на время ремонта, в соседнюю. По окончанию учебного года, нас снова заставили уволиться 30 июня. Директор объявил нам, что мы будем приняты на работу 1 сентября на минимальный оклад. Получается мы потеряли право на отпуск и педстаж будет считаться прерванным? Как это повлияет на льготную пенсию? Правомерны ли действия администрации , если приёмка школы окончена в июле?