Спишут ли с военной службы при снижении зрения и травме глаза?

Здравствуйте один глаз видит только свет после травмы остро скореральное ранение а второй видит без корекции 0.1 с корекцие с линзами 0.9 но зрение ухудшается было -2 2 месяца назад сейчас 2.75 на улице реакция на соонце болезненая слепит не могу нормально видеть без очков солнцезащитных в помещении часто плывет глаз боли есть спишут ли меня по в красной

, Антон, г. Москва

Здравствуйте!

Шанс получить категорию «В» (ограниченно годен) существует, но окончательное решение примет военно-врачебная комиссия (ВВК). Важно учитывать состояние травмированного глаза, зрение второго глаза, симптомы и прогноз. Обычно рассматриваются категории «В» или «Д», однако решение всегда индивидуально.

Перед ВВК подготовьте:

— Выписки из стационара и записи офтальмолога.

— Результаты последних обследований.

— Записи о жалобах.

Возможно, потребуется консультация невролога.