Можно ли обратиться в полицию, если зять украл триммер с дачи?
Зять украл тример с дачи и отдавать не хочеть, тример спрятол у любовницы с дочерью не разведен но дома не живет могу ли я обратица в полицию
Юлия, добрый день! Обратиться в полицию конечно можно и сотрудники полиции обязаны будут принять ваше заявление о хищении триммера. Однако, в данном случае ваш триммер забрал родственник — муж вашей дочери, поэтому правоохранительные органы сначала будут выяснять ряд вопросов, в том числе: кому принадлежит триммер, взял ли ваш зять триммер по просьбе дочери или по собственной инициативе. Где сейчас этот триммер, собирался ли ваш зять его вернуть или уже продал и другие важные обстоятельства. Если в действиях вашего зятя будут установлены признаки уголовно -наказуемого деяния по статье 158 Уголовного кодекса РФ, то будет возбуждено уголовное дело. Если нет, то в возбуждении уголовного дела будет отказано. В любом случае, ваш зять, узнав, что вы обратились в полицию, скорее всего вернет вам триммер. Поэтому смело обращайтесь в ближайший отдел полиции!
Если ответ был полезен, поставьте +
С уважением, адвокат М.В. Девятьяров, личный сайт: lawyer33.ru/