Что делать, если банки не предоставляют нотариусу данные о вкладах умершего?

Банки 2,5 месяца со дня запроса нотариуса не дают данные о вкладах умершего.

Нотариус не содействует, отвечает что срок ответа может быть до 8 мес.

Как поступать?

, Людмила, г. Иваново

Добрый вечер!

Напишите, пожалуйста, жалобу на частного нотариуса  в нотариальную палату субъекта РФ, где он работает. Это основной надзорный орган для частнопрактикующих специалистов.

Также жалобу в адрес президента Федеральной нотариальной палаты (ФНП) можно направить.
Контакты ФНП:
адрес: 127006, Москва, ул. Долгоруковская, 15, стр. 4–5;
телефоны: +7 (495) 981–43–66, +7 (495) 981–43–67 (факс);
электронная почта: fnp@notariat.ru.