Имеют ли право на алименты совершеннолетние дети погибшего участника СВО?

Мне 38 лет, сестре 29 имеем ли мы право на получение алиментов если отец погиб на СВО? По каким законам?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте Анастасия

Уточните пожалуйста о каких алиментах идёт речь и от кого вы хотите получить.

У вас есть ретенок и вы хотите подать на отца ребёнка на алименты?

Анастасия
Клиент, г. Москва
Алименты я имею ввиду по которым у погибшего на СВО отца, были им не погашены. С насиупления мне 18 лет прошло 20, отец погиб на СВО. Долги по млиментам не были выплачены. Куда нкжно в этом случае обращаться и на какой закон ссылаться?

Факт гибели вашего отца не лишает вас права подать на алименты на отца вашего ребёнка.