Как получить отсрочку от мобилизации мужу при наличии ребенка-инвалида?

Здравствуйте, моему мужу 46 лет я не хочу чтобы его мобилизовали,сама не особо здорова есть ребенок инвалид детства. Что нужно чтобы его не призвали никогда вообще.

, Валентина, г. Кострома

Добрый день,

Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется, если Вы нуждаетесь в постоянном постороннем уходе (помощи) согласно заключению федерального бюро МСЭ и нет других людей, которые по закону обязаны Вас содержать.

Ребенок-инвалид — зд. отсрочка не предоставляется

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ

«О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» (ст. 18).

С уважением,