Как оспорить перевод из колонии-поселения в колонию общего режима после ШИЗО?

Здравствуйте, хотела бы узнать как правильно сделать. У меня муж отбывает срок в колонии поселения, за нарушения, его закрыли в шизо( почти на 2 месяца) и там сделали перережим в колонию общего режима. Осталось чуть меньше 4 месяцев. Что нужно сделать, чтоб не попасть в колонию общего режима?

, Валерия, г. Южно-Сахалинск

Добрый день! Согласно ч. 4 ст. 78 УИК РФ в зависимости от поведения и отношения к труду в течение всего периода отбывания наказания осужденным к лишению свободы может быть изменен вид исправительного учреждения. Осужденные, являющиеся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания, могут быть переведены судом из колонии-поселения, в которую они были направлены по приговору суда, в исправительную колонию общего режима. Изменение вида исправительного учреждения осуществляется судом. Вашему мужу или его адвокату необходимо обжаловать в прокуратуру по надзору за исправительными учреждениями признание его злостным нарушителям установленного порядка отбывания наказания или направить административное исковое заявление о признании незаконным постановления колонии о признании его злостным нарушителем. А если уже суд вынес постановление о переводе его в колонию общего режима то обжаловать в апелляционном порядке.