Добрый день, Вячеслав!
За ранение с отрывом конечности (тяжёлое увечье) Вам положены существенные выплаты:
1. Единовременные выплаты:
Страховая выплата по контракту (СОГАЗ или другая компания) — 1 000 000 – 3 000 000 руб. в зависимости от тяжести (отрыв конечности — максимальная категория).
Единовременное пособие от Минобороны при увольнении по состоянию здоровья — до 2 000 000 руб.
Выплата за ранение — дополнительно от 300–700 тыс. руб.
2. При комиссовании (категория В или Д):
Военная пенсия по инвалидности (3 группа — от 150–200 тыс. руб./мес. + индексация).
ЕДВ как инвалиду боевых действий.
Льготы: жильё, налог, санаторно-курортное лечение, автомобиль и др.
Что делать:
Обратитесь в военкомат + СФР с решением МСЭ и документами о военной травме.
Подайте на все выплаты одновременно.
Готов помочь собрать полный перечень и подготовить заявления.