Здравствуйте! В Кемеровской области прожиточный минимум для пенсионера в 2026 году составляет не 16 500 рублей, а 14 821 рубль. Доплата рассчитывается с учётом не только пенсии, но и ЕДВ, стоимости набора социальных услуг и иных мер поддержки.
При этом приложенный документ не является отказом: в нём указано, что Вам уже назначена федеральная социальная доплата — 1 485,62 рубля. Для проверки правильности расчёта нужно получить в СФР письменную расшифровку всех учтённых выплат. Напишите мне в личный чат и пришлите сам отказ либо расчёт СФР — проверю, законно ли определена доплата, и при необходимости подготовим жалобу.