Как оформить письменный отказ от выплат за погибшего на СВО?

Как письменно отказаться от выплат за погибшего на СВО

Как письменно отказаться от выплат за погибшего на СВО.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, отец погиб на сво, у него есть живой отец, который с 5и лет с ним не контактировал и находится на другом конце страны, связались с ним, он хочет отказаться от наследства и выплат, как ему написать отказ или по какой форме это сделать, чтобы предоставить это в военкомат, что он отказался

, Наталья, г. Иркутск

Добрый день!

Отец погибшего (дедушка) может отказаться от наследства и причитающихся выплат (единовременное пособие, страховая выплата и т.д.).

Как правильно оформить отказ:
Отказ от наследства — подаётся нотариусу по месту открытия наследства (по последнему месту жительства погибшего) в течение 6 месяцев со дня смерти. Форма — заявление об отказе от наследства(простая письменная, нотариально удостоверяется).
Для военкомата / выплат достаточно нотариально удостоверенного заявления (отказ от права на выплаты как наследника первой очереди).

Заявление заверяется у любого нотариуса (можно по месту жительства деда). Затем копию (с отметкой нотариуса) предоставляете в военкомат/СФР.

Готов подготовить готовый шаблон заявления под Ваши данные.