Как узнать, есть ли на мое имя государственная награда?
Как узнать какая гос награда есть на моë имя
, Андрей, г. Москва
Добрый день!
Чтобы узнать, какие государственные награды Вам положены или уже присвоены:
Способы проверки:
Обратитесь в военкомат по месту жительства (или в часть) — подайте письменный запрос о награждении (рапорт).
В Министерство обороны РФ — через сайт или по почте направьте заявление о предоставлении информации о наградах.
Через Госуслуги (в разделе «Награды») или МФЦ — иногда отображается информация.
Архивный запрос в Главное управление кадров Минобороны или Центральный архив Минобороны (если награда за СВО или старые заслуги).
Если Вы участник СВО — чаще всего награды (медали, ордена) оформляются по представлению командования части.
Готов подготовить шаблон запроса/рапорт.