Правомерен ли отказ СФР во включении периода обучения в ПТУ в лицевой счет?

СФР не хотят учёбу в ПТУ 1980-1983 включить в лицевой счет чтоб я визуально видел, а то тол ько одни нули видно) правомерно сфр отказывают мне? Есть такой закон чтоб включили учебу в лицивой счет.

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Все свои требования излагайте в письменном заявлении СФР, отказ должен быть официальным в письменном виде, который Вы в последствии можете оспорить в претензионном порядке, судебном порядке о включении в трудовой стаж календарных периодов времени учёбы до 2002 года (на основании, статьи 30 Федерального закона № 173-ФЗ Исчисление продолжительности периодов трудовой и иной общественно полезной деятельности… и периоды подготовки к профессиональной деятельности — обучение… в учебных заведениях  до 1 января 2002 года, включаемых в общий трудовой стаж.)

В Вашей ситуации Вы праве обратиться в суд с исковыми требованиями о включении периодов учёбы в общий трудовой стаж для назначения пенсии по старости, также данный период учёбы могут подтвердить диплом, запись в трудовой книжке, свидетельские показания ...

Доброго Вам дня