Здравствуйте!
Заменить водительское удостоверение Кыргызской Республики на российское полностью без экзаменов вы не сможете.
Согласно Федеральному закону от 10.07.2023 № 313-ФЗ, абсолютно все граждане РФ, имеющие иностранные права, обязаны пройти процедуру их обмена (кроме РБ).
Однако для вас действует упрощенный порядок сдачи: если у вас открыты легковые категории («М», «А», «В» и подкатегории «А1», «В1»), вам не нужно учиться в автошколе и сдавать практический экзамен по вождению («город»). Вам потребуется лишь пройти медицинскую комиссию, оплатить госпошлину и успешно сдать теоретический экзамен по ПДД. Обратите внимание, что закон отводит ровно 1 год на замену документа с момента первого въезда в Россию после получения иностранных прав, по истечении которого вождение по ним в РФ будет заблокировано.
Для категорий «C» и «D» экзамены обязательны, причем в полном объеме. Вам необходимо отучиться в российской автошколе, а затем сдать в ГАИ и теорию, и практику (вождение).