Здравствуйте!
Запрос документов после статуса «Услуга оказана» не говорит о том, что выплату уже назначили и могут ее отменить.
Статус «Услуга оказана / Решение положительно» означает, что по имеющимся данным (например, о постановке на учет до 12 недель) препятствий для назначения выплаты нет. Но для окончательного расчета суммы (50%, 75% или 100% от прожиточного минимума) и проверки условий (доход, имущество, правило нулевого дохода) фонду нужны дополнительные сведения. Без них финальное решение и расчет невозможны.
Не игнорируйте запрос. Проверьте, какие документы требуются: часто это справки о доходах за расчетный период, сведения об имуществе или подтверждение уважительной причины отсутствия официального дохода у взрослых членов семьи. Предоставление этих документов поможет фонду завершить проверку и правильно назначить выплату.
Но, пока документы не предоставлены, процесс «заморожен». Ведомство не может утвердить сумму и начать выплаты. Если документы долго не поступают, фонд может приостановить рассмотрение или отказать из-за незавершенной проверки.
При этом, отвечайте на запрос оперативно. Если что-то непонятно, обратитесь в поддержку СФР или клиентскую службу за разъяснениями.