Здравствуйте, Татьяна!
Из Вашего вопроса не совсем понятно, что именно произошло. Если налоговая инспекция фактически перечислила денежные средства на Ваш банковский счет, то это нетипичная ситуация, поскольку согласно ст. 78 НК РФ возврат излишне уплаченного налога осуществляется по заявлению налогоплательщика. Без такого заявления возврат не производится.
Если же речь идет о том, что инспекция аннулировала начисление земельного налога или отразила переплату на Едином налоговом счете, то это могло быть связано с тем, что после проверки сведений Росреестра было установлено отсутствие объекта налогообложения (например, в связи с тем, что земельный участок не состоит на государственном кадастровом учете (ст.85, 389 НК РФ)). В этом случае инспекция вправе произвести перерасчет налоговых обязательств.