Можно ли отправить мужа на СВО без его согласия?
Как можно отправить мужа на сво без его согласия?
Здравствуйте.Как можно отправить мужа на сво без его согласия?
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!
Вы как жена не можете отправить своего мужа на СВО без его согласия, поскольку заключить контракт можно только добровольно. Каких либо способов отправить его туда у вас не имеется.
Согласно ст. 32 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
В контракте о прохождении военной службы закрепляются добровольность поступления гражданина (иностранного гражданина) на военную службу, срок, в течение которого гражданин (иностранный гражданин) обязуется проходить военную службу, и условия контракта.
По этому заключить контракт с министерством обороны и отправиться на СВО это только его (мужа) добровольное решение. Если, конечно не будет очередной волны мобилизации.