Имеет ли право председатель УИК принуждать члена комиссии к увольнению?

Я являюсь членом УИК пенсионерка,со своими обязанностями я справляюсь.Председатель УИК давит на меня,заставляет ,чтобы я написала заявление об исключении меня из состава комиссии.А не хочу ходить.А она говорит:"Мы тебя поставим секретарем УИК,ты не справишься с работой и уволим".Имеет ли она такое право

, Гульбану, Петропавловск

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!