Трудовой договор и алименты
Можно ли только по трудовому договору без официального трудоустройста считать человека работающим и начислить алименты из зароботной платы указанной в трудовом договоре?
, Галина, г. Самара
Алексей Евсеев
Здравствуйте, Галина.
Наличие нерасторгнутого трудового договора и есть главное доказательство официального трудоустройства. А начислять и удерживать алиментные платежи в этом случае будет бухгалтерия работодателя как только к ним попадет исполнительный лист.
Удачи вам.