Можно ли разделить машину в браке, если она под арестом у приставов?

Здравствуйте , уважаемые юристы у меня такой вопрос...С мужем не живем , но в браке до сих пор состоим, есть несовершеннолетняя дочь , хочу подать на раздел имущества ( машина) , но машина находится в аресте у приставов по документам , так как у супруга долги по кредитам . Муж не против разделить машину. Можно ли это сделать быстрее у нотариуса или только через суд. И как лучше это сделать. Какие документы , действия нужны?
, Любовь, г. Москва

Здравствуйте! Машина куплена в браке и за общие средства? В постановлении пристава указан только запрет регистрационных действий либо арест с описью и передачей на реализацию? При согласии супругов раздел возможен у нотариуса по соглашению согласно статье 38 СК РФ, но соглашение не отменит арест, а попытка вывести машину из-под взыскания может быть оспорена кредитором.  После получения постановления пристава нужно определить, достаточно ли нотариального соглашения и заявления о снятии ограничения либо потребуется иск о разделе имущества и освобождении вашей доли от ареста по статье 119 Закона об исполнительном производстве.