Как вернуть водительские права после лишения участнику СВО без сдачи экзамена?

Здравствуйте подскажите пожалуйста как нам можно получить права не сдавая экзамена. Был лишён, срок уже вышел, экзамен не может перездать так как находится на сво.

, Наталья, Луганск

Добрый день! Согласно ч. 4 ст. 32.6.1 КоАП РФ исполнение постановления о лишении специального права за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 9.3 или главой 12 настоящего Кодекса, в отношении лица призванного на военную службу по мобилизации или в военное время либо заключило в период мобилизации, в период военного положения или в военное время контракт о прохождении военной службы либо контракт о пребывании в добровольческом формировании (о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ) и привлекается для выполнения задач специальной военной операции прекращается, а водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у такого лица, возвращаются ему без проверки знания ПДД и медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством со дня награждения государственной наградой, полученной в период прохождения военной службы либо пребывания в добровольческом формировании; или со дня увольнения с военной службы по основанию, предусмотренному подпунктом «а», «в» или «г» пункта 1 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».