Положены ли выплаты после 18 лет при очном платном обучении в колледже?

Здравствуйте, учусь очно в колледже на коммерции, до этого находилась под опекой, после 18, прекратили выплачивать опекунские, сказали что должен выплачивать колледж, но там сказали, что т.к. учусь платно, то не положены ни какие выплаты.

, Екатерина, г. Москва

Колледж не обязан выплачивать вам опекунские пособия, так как вы обучаетесь на платной основе. Опекунские выплаты и связанные с ними гарантии предоставляются только при обучении за счет бюджетных средств.

Согласно Федеральному закону от 21 декабря 1996 г. № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», право на полное государственное обеспечение и дополнительные гарантии по социальной поддержке при получении профессионального образования возникает при одновременном соблюдении следующих условий:
наличие статуса ребенка-сироты или лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
обучение по очной форме по основным профессиональным образовательным программам за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации;
возраст до 23 лет на момент зачисления (право на обеспечение сохраняется до завершения обучения).
Поскольку вы обучаетесь на платной (внебюджетной) основе, отсутствует одно из ключевых условий для получения полного государственного обеспечения и связанных с ним выплат. Таким образом, колледж правомерно отказал вам в выплатах.

Буду признательна за оценку  - это помогает понимать, что я пишу в нужном направлении. Спасибо!