Установление отцовства и последствия для пособий, общения с ребенком и выезда за границу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста...
Родила двух сыновей, отец детей в данный момент не помогает совсем
Проживаем на детские пособия
Так как младшему сыну 1 месяц...старшему 3-4 года (не работаю)
Думаю: установить отцовство и подать на алименты (отец не против)
Но...мучают вопрос в различных планах,
Если установить отцовство и подать на алименты..тогда как я понимаю, перестану быть матерью-одиночкой
И отец уклоняться будет, и пособия отменят...
Есть ли какие-нибудь у нас законы на похожие случаи?
Другой момент:
Отец детей настаивает на общении со старшим сыном
Но до настоящего момента он участие в жизни детей не принимал
Получилось....
Забеременела - разошлись
Спустя 2-3 года...
Сошлись,4 месяца прожили, забеременела и разошлись снова..
В данный момент, он проживает с кем-то...
И вот меня смущает
После всей процедуры, могу ли я запретить отцу и сыну общение 1/1?
Ну попросить разрешить их общение только в присутствии третьих лицах до достижения какого либо возраста?
1-(на своём психологическом уровне, ревную ребёнка к "мачехи")
2-Отец детей проживает в неизвестном месте,свое жильё в другом городе, а прописка вообще в третьем городе
3-он СВО-шник и психика после всего увиденного немного пошатана...
Тьфу-тьфу-тьфу, что-нибудь случится а ребёнок даже позвонить не сможет тк маленький ещё (как и выше написала, ему полных 3 года)
И третий вопрос
У меня отец (дед детей) проживает в другой стране
Не часто, но бывает что летаем в гости за границу
Если в графе будет отец, тогда нужно будет его разрешение на вылет?
Ну или вообще захотим,переехать в другую область?
Или получается,если подам...то до совершеннолетия детей я должна находиться только по нынешнему месту жительства?