Что делать, если при оформлении загранпаспорта допущена ошибка в номере телефона?

Здравствуйте! При оформлении загранпаспорта по ошибке указал не правильно последнюю цифру номера телефона. Это серьёзная проблема? И что делать?

, Евгений, г. Хабаровск

Здравствуйте, Евгений.

Указание неверной последней цифры номера телефона в заявлении на оформление заграничного паспорта не является критической ошибкой и не влечет за собой отказ в предоставлении государственной услуги или признание паспорта недействительным.

Поскольку вы уже подали заявление, рекомендую Вам при ближайшем посещении подразделения по вопросам миграции (например, при получении паспорта или на этапе проверки документов) сообщить сотруднику об этой технической опечатке. Вы можете попросить внести корректные данные в ваше учетное дело.

Если Вам был полезен мой ответ, Вы можете выразить благодарность здесь любой суммой: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4394616/

Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам. Спасибо за поддержку!