Что будет, если проигнорировать предписание ГИБДД за ГБО при запрете на регистрацию?

На машине запрет рег действий. Выписали предписание за гбо. Что меня ждет если проигнорировать предписание и не явиться в гаи

, Михаил, г. Москва

Здравствуйте! Если предписание не исполнить и не явиться в ГИБДД, учет автомобиля могут прекратить, а номера и СТС объявить недействительными. За дальнейшую езду возможен новый штраф 500 рублей по части 1 статьи 12.5 КоАП РФ, а неявку могут квалифицировать по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ со штрафом от 2 000 до 4 000 рублей, обязательными работами либо арестом до 15 суток.  Запрет регистрационных действий не мешает исполнить предписание, поэтому нужно явиться в указанный срок, снять ГБО либо начать его законное оформление.