Предоставляется ли отсрочка от мобилизации при обучении в магистратуре?

Внук закончил архитектурный колледж, отслужил срочную, потом закончил обучение (квалификация бакалавр) в одном архитектурном вузе по очно-заочной форме и сейчас готовится поступить в другой вуз также для очно-заочного обучения для получения степени магистра. Для тех, кто подлежит призыву, отсрочка предоставляется однократно. Распространяется ли на него отсрочка в случае мобилизации?

, Георгий Юрьевич, г. Москва

Добрый день,

Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется, если

1 магистратуру получаете впервые

2 форма обучения очная или очно -заочная

3 программа имеет государственную аккредитацию

Основание:

Указ Президента РФ от 05.10.2022 N 712

«О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 г. N 664 „О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации“

С уважением,