Как оформить расписку о возмещении морального вреда у нотариуса?
Девушка написала на меня заявление живёт в другом регионе, мы договорились она забирает заявления я ей возмешаю моральный вред под расписку на 3 месяца , она просит что бы я заверил ее у натариуса и отправи ее ей сколько будет стоить
В данном случае составьте обычный письменный документ. Я рекомендую оформить его как «Соглашение о добровольной компенсации морального вреда». В таком соглашении стоит прописать ключевые моменты: ФИО и паспортные данные обеих сторон. Краткое описание обстоятельств, из-за которых возник вред (дата, место, суть инцидента). Сумма компенсации. Условие, что компенсация получена в день подписания соглашения, и в связи с этим потерпевший не имеет материальных и иных претензий к причинителю вреда.