Субаренда без права сдачи
Добрый день! Мы арендуем помещение, аренда у нас растет буквально каждый месяц, арендодатель ни чем это не обосновывает и только угрожает, мол или платите или вон. А тут мы узнали, что у него вообще нет права на сдачу в аренду торговых помещений! А еще со многих арендателей, он берет деньги наличкой в обход государству! Что можно теперь ему за это сделать? ? куда обращаться???
, Виктория, г. Москва
Игорь Игоревич Митрохин
Взыскивайте в судебном порядке неосновательное обогащение. В аренду вправе сдавать только собственник (уполномоченное лицо), арендатор с согласия арендодателя (если предусмотрено договором).