Кредитные каникулы представляют из себя отсрочку платежей по кредиту, которую банки предоставляют клиентам.
За время ее действия человек либо не платит ничего, либо вносит лишь сумму процентов.
В Вашем случае — участник СВО, поэтому здесь речь идет о первом варианте (полном освобождении от уплаты). Никакие штрафы за время отсрочки не начисляются. Кроме того, для бойцов услуга является бесплатной. Другие клиенты вынуждены будут доплачивать за ее предоставление.
Данная поддержка действует до 31.12 2026г.
Всего хорошего!