Может ли совершеннолетний сын от первого брака претендовать на имущество отца, погибшего на СВО?

Здравствуйте.

Может ли совершеннолетний сын ( от первого брака) претендовать на имущество ( все записанно на жену второго брака, имеется несовершеннолетний ребёнок) в случае признания отца погибшим на сво?

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Да, совершеннолетний сын имеет право претендовать на наследство, но только на ту часть имущества, которая юридически признается долей его отца.
Согласно Гражданскому кодексу РФ, дети от первых браков являются наследниками первой очереди наряду с текущей супругой и другими детьми. Тот факт, что имущество оформлено на вторую жену, не исключает его из наследственной массы, если оно было приобретено в период их брака.

Светлана
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Елена! Спасибо большое за ответ! Уточните пожалуйста, у мужа есть доля в приобретении квартиры с привлечением материнского капитала. Больше долей никаких нет.
Я правильно поняла что, сын от первого брака имеет право только претендовать на долю в квартире купленной с превлечением материнского капитала?