Есть договор займа, я являюсь займодавцом, заёмщик не выплачивает займ

Есть договор займа, я являюсь займодавцом, заёмщик не выплачивает займ. В октябре договор заканчивается и должна быть выплачена вся сумма, +процены и пенни, заёмщик на звонки не отвечает, что делать? (Сумма займа 600000р на 14 месяцев под 8% в месяц , соответственно по 48000 каждый месяц выплачивать должен был, + неустойка за не выплату 0,5% от просроченной суммы, каждый последующий день.

, Владимир, г. Москва
Уточнение от клиента
График платежей

Вам нужно действовать уже сейчас, не дожидаясь октября: направить заемщику письменную претензию, зафиксировать размер долга и готовить иск о взыскании суммы займа, процентов и предусмотренной договором неустойки.

По ст. 811 ГК РФ при нарушении срока возврата займа можно требовать досрочного возврата всей оставшейся суммы вместе с процентами, а проценты за просрочку по общему правилу начисляются по ст. 395 ГК РФ, если договором не установлено иное.