Купил бракованную запчасть
Купил и установил на авто ролик ГРМ, через 4 дня ролик заклинило и в следствии порвало ремень грм (+ погнуло клапана) . Возможно ли заставить оплатить весь ремонт авто компанию которая мне продала некачественный ролик.
Максим, добрый день!
Вы вправе потребовать возврата суммы за купленный товар и возмещение причиненного вам вреда.
Вам необходимо провести независимую экспертизу за свой счет для того, чтобы доказать, что именно товар ненадлежащего качества привел к разрыву грм в следствии чего были погнуты клапана. Экспертиза также установит сумму вреда.
В претензии укажите стоимость товара + причиненный вред (заключение эксперта) + возмещение убытков (стоимость экспертизы)
Будут вопросы по составлению претензии — обращайтесь, помогу