Можно ли ставить мебель и коляску в общем коридоре общежития?

Можно ли ставить мебель ,коляску в общем коридоре в общежитии?

, Екатерина, г. Москва

Нет, ставить мебель и коляску в общем коридоре общежития нельзя.

Если нарушить? Могут последовать предписания, а за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность (ст. 20.4 КоАП РФ) — предупреждение или штраф. В отдельных случаях возможны и более серьёзные последствия, если из-за загромождения пострадают люди.

Обсудите ситуацию с администрацией общежития. Для таких вещей должно быть специально оборудованное место (кладовая, колясочная).