Добрый день, Вячеслав
Отвечу по существу вашей ситуации
Сама доверенность от смены гражданства или статуса пребывания не теряет силу. Перечень оснований прекращения доверенности закреплён в ст. 188 ГК РФ, и он исчерпывающий, там нет ни смены гражданства, ни изменения паспортных данных представителя. Более того, по устоявшейся практике даже прямая замена паспорта (например, по возрасту) сама по себе не требует переоформления доверенности, документ продолжает действовать в пределах указанного в нём срока. То же самое справедливо и для изменения статуса пребывания в другой стране.
Но есть важный практический момент, который в вашем случае может создать реальную проблему не юридического, а процедурного характера.
Сбербанк (как и любой банк) идентифицирует человека, который приходит получать деньги по доверенности, сверяя предъявленный документ с тем, что указано в тексте доверенности. Если в доверенности вы фигурируете как «временно пребывающий в Республике Корея» скорее всего, там же указаны и конкретные паспортные данные, которые вы предъявляли на тот момент. Если с тех пор вы получили гражданство Кореи, здесь важно уточнить, не пришлось ли вам при этом отказываться от прежнего гражданства и сдавать российский паспорт. Республика Корея по общему правилу требует от взрослых, натурализующихся в гражданство, отказа от прежнего гражданства (за отдельными исключениями), поэтому такая ситуация встречается часто.
Если ваш прежний документ, на основании которого выдавалась доверенность, утратил силу, а сейчас у вас на руках только корейский паспорт сотрудник банка на кассе увидит явное расхождение данных и с высокой вероятностью откажет в выдаче денег либо затребует дополнительные подтверждения, что вы и есть то лицо, на имя которого выписана доверенность. Это не редкость, и на месте, в отделении, решить это бывает не быстро.
Поднимите текст доверенности и посмотрите, какие именно паспортные данные там указаны. Если это данные документа, который уже недействителен, лучше заранее связаться с доверителем и оформить новую доверенность, где будут отражены ваши текущие документы, включая корейский паспорт с нотариально заверенным переводом. Это займёт какое-то время, но избавит от риска отказа на месте. Дополнительно не помешает заранее позвонить в отделение Сбербанка, где планируете получать деньги, и уточнить их требования к идентификации иностранного гражданина по доверенности практика на местах иногда отличается.
За ответ можно отблагодарить положительной отметкой или здесь: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4379475/