Что делать, если потерпевший прислал претензию при заливе квартиры?
Здравствуйте. Моя квартира застрахована полисом гражданской ответственности. Произошел залив, в свою страховую я сообщила, документы от себя предоставила. Акт УК есть, осмотр страховой состоялся. Но вдруг я получила от потерпевшего отчет оценщика и претензию на сумму в отчете. Статус в страховой На рассмотрении и что ожидают документы от потерпевшего.
Какие мои действия?
Каким способом лучше отправить в страховую претензию, отчет и попросите письменно подтвердить страховой случай, размер выплаты и срок рассмотрения?
Лучше направить документы через личный кабинет или специальную форму на сайте страховой, если после отправки присваивается номер обращения. Дополнительно можно отправить заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении на юридический адрес страховщика. Обычной электронной почты недостаточно, если невозможно подтвердить получение и состав приложений.
Если нужна помощь в составлении, обращайтесь в личные сообщения..