Полагается ли посмертная награда военнослужащему, признанному погибшим?
ВЧ признала мужа погибшим, хочу узнать, полагается ли ему награда посмертно?
, Юлия, г. Москва
Посмертная государственная награда и денежная выплата к ней полагаются, если ваш муж проявил мужество и отвагу при исполнении воинского долга. Решение о награждении принимает Президент РФ.