Удерживаются ли алименты с выплат по контракту БАРС Санкт-Петербург?
Здравствуйте! Будут ли высчитываться алименты с денежных выплат с подписавшего контракт с БАРС Санкт-Петербург ?
Доброе утро Галина!
Участники СВО приравниваются к контрактникам, и они обязаны платить алименты. Алименты удерживаются исключительно с денежного довольствия военнослужащего, которое фактически составляет его зарплату. Она не может быть менее 37 тыс. рублей и облагается НДФЛ.
Участники СВО платят алименты только с суммы ежемесячного денежного довольствия. Большая часть выплат участников СВО относится к доходу, с которого алименты не выплачиваются. Не выплачиваются также алименты с сумм единовременных федеральных и региональных выплат при заключении контракта, выплат в связи с ранениям.
Буду благодарна за "+" на мой ответ! Желаю всего хорошего!